Производитель пластиковой упаковки расширит производство в Ленобласти

Автор фото: "Перинт"
Компания "Перинт", выпускающая пластиковую упаковку, построит во Всеволожском районе Ленобласти новый производственно-складской корпус.
Помещения площадью 15 тыс. м2 появятся на участке 3 га в промзоне "Соржа-Старая", рядом с уже действующим производством компании. Как заявил заместитель гендиректора "Перинта" Григорий Моносов, инвестиции в строительство и закупку оборудования составят 1 млрд рублей. Продолжительность строительства он оценивает в 2–2,5 года.
Запуск новых мощностей позволит компании нарастить выпуск продукции с 4,5 млн до 6,5 млн единиц в сутки. На объекте планируется производить пластиковую упаковку (контейнеры, вёдра, крышки), изделия для медицины и агрокомплекса, а также контрактное литье.
"Оборот компании составляет 3,5 млрд рублей, каждый год стараемся прибавлять по 10–15%. Исходя из нашего роста, в течение 5 лет хотим выйти на 8 млрд рублей выручки и выпускать до 10 млн разных изделий в сутки", — рассказал Моносов изданию "Новый проспект".
Власти Ленобласти планируют заключить с "Перинтом" на ПМЭФ-2023 соглашение о реализации инвестпроекта, сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Ялов.
Летом прошлого года с дефицитом упаковки столкнулись производители продуктов питания. Тогда же об уходе с российского рынка объявил производитель упаковки Tetra Pak. Ещё один представитель отрасли — Amcor — к концу декабря продал свои предприятия на Северо-Западе России.