Производитель упаковки Amcor продал заводы в Петербурге и Великом Новгороде

Автор фото: amcor.com
Международная компания по производству упаковки Amcor продала свои предприятия на Северо-Западе России.
Завод в Петербурге, а также две производственные площадки в Великом Новгороде перешли в управление компании HS Investors. Российский инвестор заплатил Amcor 370 млн евро.
"Компания Amcor объявила о завершении сделки по продаже российскому инвестору HS Investors трёх своих заводов в России после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов и денежных поступлений", — сказано в комментарии на сайте производителя упаковки.
В 2022 году российский бизнес Amcor обеспечил около 2% от общего объёма продаж компании. Существенного падения финансовых показателей из-за сделки в 2023 году в Amcor не ожидают.
На заводах компании в Петербурге и Великом Новгороде работают 900 человек.
Amcor производит упаковку для продуктов питания и напитков, медицинских товаров и товаров для личной гигиены.
Ранее в декабре "ДП" писал, что владельца сменил завод по выпуску алюминиевых банок в Ленинградской области, принадлежавший американской Ball Corporation.
Недавно власти Петербурга сообщили, что ведут переговоры о перезапуске одного из автомобилестроительных предприятий. Бывший завод Nissan начнёт выпускать автомобили Lada во второй половине 2023 года. Какое ещё предприятие может быть перезапущено, пока неизвестно.