Черноморский флот отразил ночную атаку беспилотников на Севастополь

Автор фото: Пресс-служба Черноморского флота / ТАСС
Корабль Черноморского флота после отработки действий по ведению морского артиллерийского боя, февраль 2022 года / Снимок с видео, максимально возможное качество.
Минувшей ночью российские военные отразили очередную атаку на Севастополь, сбив и заглушив несколько вражеских беспилотников (БПЛА).
Об этом утром 25 мая сообщил губернатор прибрежного города Михаил Развожаев.
"В районе Качи (посёлок городского типа — Ред.) из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили 2 БПЛА, ещё несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ", — написал глава региона в своём telegram-канале.
Развожаев отметил, что все службы продолжают следить за обстановкой в Севастополе. Ни один объект на территории города при этом не пострадал.
В прошлый раз ВСУ пытались атаковать Севастополь в ночь на 7 мая, но БПЛА сбили комплексы противовоздушной обороны. Всего в сторону Крыма и Севастополя направлялись более 10 украинских дронов.
Накануне в Минобороны РФ заявляли, что ВСУ безуспешно пытались атаковать разведывательный корабль "Иван Хурс" в Чёрном море. На российское судно напали три беспилотных быстроходных катера, но все удалось уничтожить из штатного вооружения судна.