Шойгу пообещал жёсткую реакцию в случае новых украинских диверсий

Российская армия даст жёсткий ответ в случае последующих диверсий с украинской стороны, пообещал министр обороны Сергей Шойгу.
На действия, подобные произошедшему в Белгородской области, "и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жёстко", — приводит слова Шойгу с коллегии Минобороны РИА Новости.
Благодаря слаженной работе авиации, артиллерии и подразделений прикрытия границы Западного военного округа диверсантов удалось заблокировать и разгромить. Их было больше 70 человек. Всё, что осталось от их групп, отбросили обратно на Украину, где вели по ним огонь до полного уничтожения.
Украинские диверсанты проникли в Белгородскую область 22 мая. Регион попал под сильный обстрел, есть пострадавшие, не удалось избежать жертв, при эвакуации погибла женщина. Повреждены не менее 500 домов, по предварительным данным. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков призвал охотников не сражаться с диверсантами и всех имеющих право на оружие (таких в области 40 тыс. человек) не вступать в бои с вооружёнными людьми.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "нормальной ситуацией" появление вопросов к Министерству обороны по ходу спецоперации, в том числе в связи с атакой диверсантов в Белгородской области. По его словам, идёт сложная напряжённая работа, по ходу которой "постоянно возникают рабочие вопросы", эти вопросы задаются и на них "получаются ответы".