У кошачьих лемуров в Ленинградском зоопарке родились два детёныша

Автор фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка / снимок с видео
Семейство кошачьих лемуров в Ленинградском зоопарке
Сотрудники Ленинградского зоопарка поделились радостной новостью: в семействе кошачьих лемуров — у самца Алфея, самок Нимфы и Атреи, — родились два детёныша.
Видеозапись, на которой можно увидеть недавно родившихся лемуров, была опубликована на странице зоосада в социальной сети "ВКонтакте". Подписчики оставили под записью множество позитивных комментариев и отметили особую "прыгучесть" маленьких лемуров.
"Малыш Нимфы появился на свет 17 апреля, а Атреи — 20 марта. Пол у крошек определять ещё рано. Однако они уже вовсю подрастают и даже учатся сами лазать по ветвям, впрочем, далеко от своих мам пока ни один не отходит", — поделились наблюдениями в Ленинградском зоопарке.
Известно также, что, несмотря на юный возраст, детёныши кошачьих лемуров уже начали питаться взрослым кормом. Ухаживающие за семейством работники отмечают, что малыши активные, здоровые и очень любопытные.
"Лемуры — социальные животные, и все члены семейства очень дружелюбно отнеслись к пополнению. Алфей, Нимфа и Атрея стараются уделять крошкам как можно больше внимания, а другие члены группы помогают ухаживать за детёнышами и с удовольствием играют с ними", — рассказали в зоопарке.
Напомним, что последние 2 месяца Ленинградский зоопарк работает по летнему графику, а на прошлой неделе для гостей культурно-просветительского учреждения подготовили тематическую программу, посвящённую Дню Победы.