На дорогах в трёх районах Петербурга с 18 мая введут ограничения из-за ремонта

Автор фото: Антонина Байгушева
Светофор и дорожный знак "Стоп" рядом с гостиницей "Москва" на площади Александра Невского. Петербург, апрель 2008 года.
В ближайшее время в трёх районах Петербурга начнут действовать ограничения для транспорта. Временные неудобства будут связаны с проведением ремонтных работ, которые начнутся с 18 мая.
Как рассказали в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) в понедельник, 16 мая, в этот раз ремонт повлияет на движение автомобилей в Московском, Невском и Центральном районах. Например, в период с 18 по 31 мая в Московском районе из-за ремонта дорожного полотна ограничат движение по Дизельному проезду.
Также водителям напомнили о перекрытиях на Дунайском проспекте. До 19 июля там действуют ограничения на участке от Среднерогатской улицы до Московского шоссе, а движение транспорта по Дунайскому проспекту в направлении от Московского шоссе до улицы Ленсовета перекрыто.
"Кроме того, ограничено движение транспорта по Московскому шоссе у Дунайского проспекта; по боковому проезду Дунайского проспекта (от проспекта Космонавтов до улицы Ленсовета); по площади Академика Пашина (от улицы Ленсовета до Дунайского проспекта)", — перечислили в ГАТИ.
В Невском районе с 18 мая по 21 мая введут ограничения на проспекте Обуховской Обороны, от набережной Обводного канала до улицы Профессора Качалова. В этот период там будут ремонтировать инженерные сети. Работы будут проводиться в ночное время, с 01:25 до 04:45.
В Центральном районе с 18 мая начнётся прокладка кабеля, из-за чего на участке Апраксина переулка (от Степановского проезда до набережной реки Фонтанки) до 11 июня включительно ограничат движение транспорта. По той же причине по 9 июня ограничат движение по Бородинской улице (у набережной реки Фонтанки). Более подробную информацию можно найти на сайте ГАТИ.
Напомним также, что в Петербурге начинается капитальный ремонт Свердловской набережной: там приведут в порядок лестничные спуски и гранитную облицовку стенок, восстановят покрытие тротуара, заново оформят газоны. Все работы планируется завершить до конца 2024 года, а перекрывать движение для машин не планируется.
А вот полосы на КАД перед Большим Обуховским мостом перекрыли с 16 мая на 10 дней. При этом на свободных участках ввели скоростные ограничения, пока специалисты ликвидируют колейность проезжей на восьмикилометровом участке.