Между развязками КАД с Колтушским и Рябовским шоссе на неделю перекроют две полосы

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобили едут по КАД. Петербург, 2020 год.
На западном участке КАД в Петербурге введут ограничения для транспорта.
Как рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в период с 17 по 24 мая на участке КАД между транспортными развязками с Колтушским и Рябовским шоссе будут перекрыты третья и четвёртая полосы движения, а по первой и второй полосам водители смогут двигаться со скоростью до 50 км/ч.
"В это время на участке внешнего кольца КАД (с 41-го по 40-й километр) будут круглосуточно идти работы по ликвидации колейности покрытия проезжей части, — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский. — Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий".
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В учреждении обратили внимание, что вышеуказанные ремонтные работы будут проводиться в соответствии с утверждённой и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.
Участок огородят водоналивными барьерами, установят дорожные знаки и световую сигнализацию.
Кроме того, информация о перекрытии полос будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Напомним, что из-за работ по ликвидации колейности в Петербурге с 16 мая на 10 дней перекрыли полосы КАД перед Большим Обуховским мостом, а на участке кольцевой дороги в районе Мурманского шоссе ввели ограничения до 20 мая включительно.