Бастрыкин поручил доложить о нападении на актрису Гридасову в Петербурге

Автор фото: Кадр из сериала "Улицы разбитых фонарей-13" (2013)
Актриса Марина Гридасова, ставшая жертвой нападения в Петербурге
Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства, при которых в Петербурге пострадала актриса театра и кино Марина Гридасова.
О том, что руководитель ГСУ СКР по Петербургу Олег Бобков должен представить главе ведомства доклад по факту возможного нападения, в пресс-службе центрального аппарата СК сообщили в субботу, 13 мая.
"В средствах массовой информации сообщалось, что в центральной части Санкт-Петербурга была обнаружена актриса с телесными повреждениями. Также сообщалось, что в отношении женщины был совершён ряд преступлений", — говорится в сообщении.
Как писал "ДП" ранее, Марина Гридасова пропала в первый день майских праздников, а спустя 10 дней её нашли в больнице. По данным СМИ, медики забрали актрису с Апраксина двора и доставили в реанимацию. Врачи диагностировали у пострадавшей пневмонию, вызванную переохлаждением, сотрясение мозга и ряд других травм.
Несколько дней назад, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, Александр Бастрыкин заявил, что в Северной столице растёт преступность среди мигрантов, а количество совершённых ими тяжких и особо тяжких преступлений в прошлом году выросло почти на 40%.
В начале недели дочь заслуженного артиста РФ Александра Тютрюмова назвала причину его смерти. Прощание со звездой сериала "Убойная сила" состоялась в кинотеатре "Родина" после майских праздников.