Пропавшую актрису Гридасову из "Улиц разбитых фонарей" нашли избитой в Петербурге

Автор фото: скриншот видео из сериала "Тайны следствия"
Марина Гридасова.
Актрису из сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия" Марину Гридасову, пропавшую в Петербурге 1 мая, нашли в больнице спустя 10 дней после пропажи.
Актриса сама назвала себя, придя в сознание в реанимации, куда её доставили с территории Апраксина двора — там женщину нашли избитой и без одежды. Сейчас она находится в ожоговой реанимации, сообщает 78.ru.
У женщины — пневмония на фоне переохлаждения, сотрясение мозга, ряд других травм. К ней уже прибыли родные. Медики сказали близким Гридасовым, что её могут перевести в обычную палату через 2–3 дня.
Актрису искали с 1 мая. Она ушла из своей квартиры на набережной реки Фонтанки на рассвете. Соседи увидели незакрытую дверь в её квартиру и забили тревогу, к поискам подключились волонтёры из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", но 9 мая внезапно их прекратили. В этот день, как пишет "КП-Петербург", актриса сама назвала свою фамилию в больнице.
По данным газеты, на женщину напали и жестоко избили. Нашли её без одежды на территории Апраксина двора. Версия о возможном изнасиловании актрисы сейчас проверяется.
Марина Гридасова родилась 26 августа 1959 года во Владивостоке. В Ленинград переехала в студенческие годы, здесь окончила Институт театра, музыки и кинематографии. Известна по эпизодическим ролях в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Тайны следствия", "Морские дьяволы".
"ДП" рассказывал о артистке петербургского театра "Лицедеи" Снежане Прудько, которая в начале мая попала в больницу после обморока на сцене: актриса потеряла сознание во время спектакля. В январе после травмы на съёмках в больнице оказалась актриса Лариса Удовиченко.