Прощание с актёром Тютрюмовым пройдёт в петербургском кинотеатре "Родина"

Автор фото: ru.spbtv.com
Церемония прощания с актёром и продюсером, и Заслуженным артистом России Александром Тютрюмовым состоится в среду в кинотеатре "Родина" в Петербурге.
Об этом сообщает киностудия "Ленфильм" в своём telegram-канале.
"Прощание пройдёт 10 мая с 10 до 12 в кинотеатре "Родина". Отпевание пройдёт после, в Храме Рождества Христова на Песках. Киностудия "Ленфильм" скорбит вместе с родными и близкими", — говорится в сообщении.
Тютрюмов родился в Ленинградской области 22 апреля 1959 года. Он окончил российский государственный университет кинематографии имени Герасимова (ВГИК), а затем служил в Народном театре города Подпорожья и работал на киностудии "Ленфильм". Кроме того, артист возглавлял кинокомпанию "АТК-Студио".
Огромную популярность и любовь зрителей Тютрюмову принесли роли в сериалах "Убойная сила" и "Агент национальной безопасности". Он также снялся в фильмах "Цветы календулы", "Мастер и Маргарита", "Нахимовцы" и других.
Как писал "ДП", о смерти Александра Тютрюмова 7 мая сообщил Пятый канал. Заслуженный артиста РФ умер в возрасте 64 лет, причины и дата смерти не сообщаются. У актёра остались жена, двое детей и внуков.