На набережной возле "Лахта Центра" появилось новое общественное пространство

Автор фото: "Фонтанка.ру"
Общественное пространство с прогулочной набережной, деревянным амфитеатром и зеркальным арт-объектом открылось на Воздушной улице рядом с "Лахта Центром" в Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного.
Место станет новой точкой притяжения гостей и жителей города.
Центральным объектом пространства стал зеркальный арт-объект "Перо", который располагается внутри деревянного амфитеатра. Отмечается также, что в рамках благоустройства зону около "Лахта Центра" озеленили, высадив там несколько сотен деревьев.
Кроме того в новом пространстве построили дорожки для катания на роликах, самокатах и велосипедах. Для петербуржцев и гостей города там обустроили удобные спуски к воде. Уделили внимание и экологии: на территории установили специальные контейнеры для раздельного сбора мусора.
По данным городских властей, в 2022 году в Петербурге обустроили более полусотни общественных пространств.
Как ранее писал "ДП", рядом с "Лахта Центром" планируется обустроить парк 300-летия, восточную набережную и променад, открыть экогалерею, а также построить культурно-исторический центр "Парусник "Полтава".
В прошлом году губернатор Северной столицы Александр Беглов выдал "Газпрому" землю для прогулочной зоны у "Лахта Центра". В частности, земельный участок передадут Фонду поддержки социальных инициатив "Газпрома". Полностью сдать проект планируют через 3 года.