Беглов выдал "Газпрому" землю для прогулочной зоны у "Лахта Центра"

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Александр Беглов одобрил передачу земельного участка фонду "Газпрома".
Инвестор после сдачи объекта безвозмездно передаст объект в собственность города.
Земельный участок передадут Фонду поддержки социальных инициатив "Газпрома", следует из итогов рабочего совещания в Смольном 14 февраля. Проект планируют сдать через 3 года.
"Предусматривается благоустройство прогулочной зоны с велосипедными дорожками, освещение и озеленение", — сообщили в пресс-службе городской администрации.
Параметры прогулочной зоны, а также инвестиции в проект не называются.
Смольный продолжает поэтапную передачу земельных участков в рамках строительства "Газпромом" единой рекреационной зоны. Рядом с "Лахта Центром" планируется обустроить парк 300-летия, восточную набережную и променад, открыть экогалерею, а также построить культурно-исторический центр "Парусник "Полтава".
В ноябре 2021 года Беглов принял решение предоставить "Газпрому" участок на Приморском проспекте в аренду для создания арт-пространства. "Газпром", как ожидается, через 5 лет построит здесь экогалерею площадью 21 тыс. м2.
В новом арт-пространстве будут проводиться выставки, семинары и конференции, культурно-образовательные и спортивные мероприятия. Весной прошлого года "ДП" писал, что "Газпром" хочет установить в парке 300-летия 150-метровые флагштоки.