Дорожники Петербурга приступили к ремонту Арсенальной и Пироговской набережных

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобили на Пироговской набережной в Петербурге, октябрь 2021 года.
В Петербурге начинается замена асфальтового покрытия на Арсенальной и Пироговской набережных.
О начале ремонтных работ в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщили в пятницу, 5 мая. В связи с ограничениями, которые начнут действовать уже в ближайшее время, водителям рекомендовали заранее планировать маршруты следования и обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда.
"В связи с производством работ ограничивается движение транспорта. С 6 по 20 мая — по Арсенальной набережной [на участке] от Арсенальной улицы до Литейного моста", — предупредили в КРТИ.
После майских праздников, начиная с 12 мая, ограничения введут уже на Пироговской набережной, между улицами Фокина и Академика Лебедева. Эти ограничения будут более продолжительными и перестанут действовать только после 10 июля.
"Напомним, что все ограничения движения транспорта, связанные с ремонтом дорог, доступны на карте на сайте ГАТИ", — добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее "ДП" рассказывал об ограничениях на южном участке КАД, связанных с заменой деформационного шва, а также о том, что проезд в тоннеле петербургской дамбы ограничат на 2 недели для проведения регламентных и ремонтно-восстановительных работ.