Полосы на южном участке КАД в Петербурге будут перекрывать до середины июня

Автор фото: Михаил Тихонов
Развязка Кольцевой автодороги (КАД) Петербурга с Софийской улицей. Петербург, февраль 2023 года.
После майских праздников на участке КАД Петербурга между транспортными развязками с Софийской улицей и Московским шоссе введут ограничения для автомобилистов.
В период с 14 по 29 мая на вышеуказанном отрезке перекроют первую и вторую полосы движения. Временные неудобства будут связаны с работами по замене деформационного шва, который находится на путепроводе через железную дорогу, уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". По той же причине с 30 мая по 15 июня для транспорта закроют третью и четвёртую полосы.
"Работы по замене деформационного шва будут производиться на 63-м километре внутреннего кольца КАД в круглосуточном режиме, в три смены, с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части путепровода, затем — на другой", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Во время перекрытия на оставшихся свободными для движения полосах ограничат скоростной режим до 50 км/ч. Кроме того, на месте проведения работ установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, и световую сигнализацию. Информация о перекрытии полос будет выводиться на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Отметим, что в период с 10 по 15 мая на участке КАД между Софийской улицей и Московским шоссе будут действовать ограничения, связанные с работами по ликвидации колейности дорожного покрытия. Ремонт затронет первую и вторую полосы на отрезке с 62-го по 65-й километр.
Накануне "ДП" писал, что поздним вечером в пятницу, 5 мая, в Петербурге перекроют участок Шафировского проспекта от Пискарёвского проспекта до КАД. Ремонтные работы продлятся все выходные и завершатся к вечеру воскресенья, 7 мая. При этом до первых чисел июня сохранятся ограничения на транспортной развязке, расположенной на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов.