СМИ: членство Раховой в ЕР приостановили после обвинения в мошенничестве

Автор фото: Ковалев Петр
Партия "Единая Россия" приостановила членство депутата Заксобрания Петербурга Елены Раховой после того, как ей предъявили обвинение в мошенничестве.
Как сообщил источник 78.ru, аналогичные меры предполагается принять в отношении директора школы №619 Ирины Байковой и её заместителя Екатерины Колединой, проходящих по этому же уголовному делу.
По версии следствия, руководители учебного заведения начиная с 2011 года похитили около 28 млн рублей, фиктивно трудоустраивая своих родственников и близких. Следствию известны имена как минимум восьмерых работников, фактически не работавших в школе.
Правоохранители полагают, что Рахова причастна к схеме, в 2004-2013 годах она занимала пост замглавы Калининского района, где и расположена школа. Екатерина Коледина, по данным СМИ, имеет статус подозреваемой.
Во вторник, 25 апреля, стало известно об обысках у Байковой, также сообщалось о допросе Раховой. Утром 26-го парламентарий пришла на очередное заседание ЗакСа, заявив, что у неё "всё хорошо".
Позже СМИ сообщили, что депутату предъявили обвинение в мошенничестве. В комментарии журналистам она отметила, что не может разглашать информацию о следствии, но допустила, что могла стать жертвой клеветы.