В Петербурге трёхлетняя девочка попала в больницу, выпав из коляски в автобусе

Автор фото: Павел Долганов / Trend
Розовая детская коляска рядом с автомобилем скорой помощи. Петербург, апрель 2011 года.
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП на Васильевском острове, в результате которого получила травмы трёхлетняя девочка.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области 23 апреля, инцидент произошёл накануне вечером у одного из домов на Железноводской улице: ребёнок выпала из коляски, когда водитель маршрутного автобуса Volgabus начал движение после остановки. Известно также, что в этот момент рядом с малышкой находилась 55-летняя няня.
"В результате ДТП ребёнок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего", — уточнили в региональном главке.
По данным 78.ru, водителя автобуса только в этом году пять раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. Представители компании "Вест-Сервис", которая занимается обслуживанием данного автобусного маршрута, в свою очередь сообщили журналистам, что няня не держала коляску, хотя находилась рядом с ней.
Известно также, что помимо бригад скорой помощи на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, а женщина, сопровождавшая девочку, отказалась от медицинской помощи и госпитализации.
В начале марта "ДП" писал, как водитель автобуса зажал дверьми школьника и протащил его по дороге. После случившегося на улице Композиторов, девятиклассника госпитализировали с многочисленными травмами, а прокуратура Выборгского района Петербурга начала по факту случившегося проверку.