В Петербурге водитель автобуса зажал дверьми школьника и протащил его по дороге

Автор фото: Ермохин Сергей
Девятиклассник госпитализирован с травмами после инцидента в городском автобусе на улице Композиторов. Водитель зажал подростка дверями и протащил по дороге.
Школьника доставили в больницу с переломами ноги и травмами руки.
Инцидент произошёл около 16:30 в районе дома №18 по улице Композиторов. Водитель якобы не заметил подростка в дверях, закрыл их и начал движение, автобус остановился через несколько метров после обращений пассажиров к водителю.
Прибывшая скорая доставила девятиклассника в детскую больницу имени Святой Марии Магдалены, приводит подробности 78.ru. Медики диагностировали травмы средней степени тяжести, в частности, перелом ноги, травмы руки, ссадины и гематомы.
Водитель автобуса за последний год привлекался за нарушения ПДД одиннадцать раз. По факту ДТП возбуждено административное производство по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".
В конце февраля пассажир умер в автобусе на Крестовском острове. Трагический инцидент произошёл на маршруте №10, проходящем от Балтийского вокзала до автобусной станции "Крестовский остров". Водитель не смог его разбудить, прибывшая бригада скорой констатировала смерть мужчины.