Прокуратура Петербурга начала проверку инцидента с травмированным в автобусе школьником

Автор фото: скриншот видео
Прокуратура Выборгского района устанавливает обстоятельства и причины травмирования подростка при выходе из автобуса на улице Композиторов, сообщает ведомство.
По версии прокуратуры, автобус протащил ребёнка по асфальту.
Как сообщает ведомство, инцидент произошёл 2 марта возле дома №18 по улице Композиторов. Когда подросток выходил из автобуса, произошло закрытие дверей автобуса. Школьнику зажало ногу, автобус начал движение и пострадавший упал в сторону остановки, получив травмы.
"В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, его результаты находятся на контроле прокуратуры района", — указали в прокуратуре.
В пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс" сообщили, что несовершеннолетний пассажир самовольно открыл двери в салоне автобуса № 86, после чего упал на тротуар. Водитель автобуса имеет 35-летний стаж вождения, а в компании он работает уже 8 лет, указали там.
По данным 78.ru, мальчик сам вернулся в автобус, чтобы забрать сумку. При этом он отжал двери, когда выходил, и его зажало. Судя по видео, автобус двигался с большой скоростью в тот момент, когда нога подростка была зажата дверьми.