Семилетняя девочка получила тяжёлые травмы в смертельном ДТП на КАД

Автор фото: vk.com/spb_today
Мужчина помогает фельдшеру скорой помощи погрузить в машину ребёнка, пострадавшего в результате ДТП на КАД. Ленинградская область, 27 февраля 2023 года.
Полиция Всеволожского района Ленинградской области проводит проверку по факту смертельного ДТП на Кольцевой автомобильной дороге (КАД) Петербурга, в результате которого пострадал ребёнок и погибли два человека.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГУ МВД 28 февраля, авария произошла накануне вечером, около 21:50. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Iveco Stralis наехал на легковушку Renault Sandero и фургон "ГАЗель" на 50-м километре внешнего кольца КАД.
"В результате ДТП женщина водитель Renault Sandero и её пассажирка (неустановленная женщина, 30–35 лет) скончались на месте происшествия. Находящаяся в том же автомобиле девочка 7-и лет госпитализирована в тяжёлом состоянии. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП", — отчитались правоохранители.
Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. Участники дорожного движения рассказали, что пострадавшую школьницу забрали в больницу проезжавшие мимо врачи скорой помощи.
По данным 78.ru, изначально на КАД столкнулись Renault Sandero и "Газель", а уже после этого в стоящую "на аварийке" французскую иномарку врезался самосвал.
Помимо сотрудников полиции, ГИБДД и медиков, к месту аварии приехали сотрудники МЧС: чтобы достать тела погибших из деформированного автомобиля им пришлось распиливать кузов.
Несколько дней назад "ДП" писал о массовом ДТП на трассе между Петербургом и Москвой: в выходные на М-11 столкнулись более 40 грузовых и легковых автомобилей, один человек погиб, ещё 12 получили различные травмы.
Прокуратура Новгородской области назвала предварительной причиной аварии плохие погодные условия. После случившегося на "Неве" образовалась огромная пробка, а для водителей, оказавшихся в западне, установили пункт обогрева. При этом движение в сторону Петербурга открыли вечером 26 февраля, а по двум полосам — ранним утром в понедельник.