За сутки коронавирус обнаружили у ещё 574 петербуржцев

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Коронавирус обнаружили за минувшие сутки у 574 жителей Петербурга. В больницы с вирусом попали 67 горожан.
Такие данные приводит 22 апреля федеральный оперштаб по борьбе с ковидом. По его данным, количество выздоровевших практически сравнялось с число новых случаев. За сутки врачи в Петербурге выписали 571 человека.
Летальную статистику в Петербурге пополнили за день семь умерших.
Всего в России зарегистрировали за 24 аса 7030 случаев заражения. Госпитализация потребовалась 958 пациентам. Скончались 34 россияна с коронавирусом.
На этой неделе стало известно, что в России выявили первые случаи заболевания подвариантом COVID-19 "арктур". Это субвариант инфекции изначально распространялся в Индии. По предварительной информации, "арктур" может отличаться ещё большей заразностью, однако не наносит тяжёлого вреда здоровью.
Однако, по данным Роспотребнадзора, подвариант "арктур" способен обходить сформировавшийся иммунитет к ковиду.Даже небольшой контакт с ним приводит к заражению и развитию заболевания. Заболевание выглядит, как ОРВИ, большого числа госпитализаций не требуется, хотя система здравоохранения подготовилась к увеличению нагрузки. Пик болезни прогнозируется на конец мая, после выходных и отпусков в начале месяца.