Движение по Витебскому проспекту в Петербурге ограничат с 25 апреля

Автор фото: Тихонов Михаил
Витебский проспект, дорога от Пушкина в Петербург.
На Витебском проспекте в Петербурге ограничат движение более чем на месяц. С 25 апреля по 9 июня там будет идти ремонт.
Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Работы затронут участок от Петербургского шоссе до Окружной железной дороги в Пушкинском районе.
В результате ремонта будет восстановлено более 6 км дорожного покрытия. Также по завершении работ дорожники приведут в порядок разрушенные элементы благоустройства.
Водителям рекомендовали учесть планирующиеся ограничения и планировать маршруты с учётом дорожных работ. О начале ремонта напомнят информационные щиты со схемами объезда.
Как писал "ДП", в первых числах мая в Петербурге стартуют работы по обновлению дорожной разметки. На эти цели городской бюджет выделил порядка 1 млрд рублей.
До конца апреля должны завершиться ремонтные работы, в ходе которых на дорогах Петербурга ликвидируют значительную часть ям. Плановые городские программы по текущему и капитальному ремонту дорог начнутся с 16 апреля. Помимо укладки нового асфальта дорожникам предстоит установить и модернизировать светофоры возле 100 пешеходных переходов.