Беглов пообещал отремонтировать ямы на дорогах Петербурга до конца апреля

Автор фото: Сергей Коньков
Рабочие меняют асфальт на Московком проспекте. Петербург, май 2020 года.
Ремонтные работы, в ходе которых на дорогах Петербурга ликвидируют значительную часть ям, должны завершиться до конца апреля.
Об этом в понедельник в прямом эфире "Радио России" сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов. По словам градоначальника, на сегодняшний день в оперативном ремонте нуждаются более 42 тыс. м2 улично-дорожной сети.
"Значительная часть ям и выбоин будет ликвидирована до конца месячника по благоустройству... Мы также потребовали от подрядчиков восстановить по гарантии покрытие там, где они укладывали асфальт в прошлом и позапрошлом годах", — подчеркнул губернатор (цитата по "Интерфаксу").
В этом году плановые городские программы по текущему и капитальному ремонту дорог начнутся в Петербурге с 16 апреля. Помимо укладки нового асфальта специалистам предстоит установить и модернизировать светофоры возле 100 пешеходных переходов.
Кроме того, по 65 адресам оборудуют новые нерегулируемые пешеходные переходы, а на 50 дорогах появятся искусственные неровности.
Ранее "ДП" писал, что в 2023 году власти Петербурга планируют в этом году отремонтировать 250 километров региональных дорог общего пользования. На эти цели заложено 12,2 млрд рублей, часть средств выделили из федерального бюджета.
На прошлой неделе для машин и общественного транспорта закрыли Петровский проспект. Из-за работ по прокладке инженерных сетей магистраль будет недоступна для автомобилистов до 3 августа 2024 года.