Представитель Duracell в Петербурге не получал уведомлений об уходе бренда из РФ

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев.
Официальные дилеры бренда батареек Duracell заявляют, что не получали уведомлений о прекращении работы компании-производителя в России.
Об этом сообщили в торговом доме "Мастер", представляющем торговую марку в Петербурге, и ООО "Колорс груп", работающей под брендом DuracellShop.
"Мы продолжаем получать товары, каких-либо уведомлений о прекращении работы ООО "Дюраселл Раша" мы не получали", — заявил собеседник ТАСС.
Об уходе Duracell с российского рынка сообщил Mash, опубликовавший скан письма гендиректора ООО "Дюраселл Раша" Юрия Коротаева бизнес-партнёрам от 20 апреля. В нём говорится, что акционеры компании решили больше не распространять продукцию в России, поэтому поставки прекратятся в ближайшие недели.
Сам Коротаев подтвердил подлинность письма. "Это подлинное письмо, но я не смогу дать никаких комментариев. Экологические проекты останутся, мы сейчас проговариваем детали", — отметил он в разговоре с изданием "Подъём".
Минпромторг РФ в июле 2022 года исключил продукцию Duracell из списка товаров для параллельного импорта, поскольку производитель гарантировал поставки по официальным каналам.
Председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф назвал уход иностранных компаний одним из наиболее долгосрочных негативных последствий для российской экономики. По его мнению, сложившаяся ситуация сильно ударит по конкуренции внутри страны.