В центре Петербурга из-под земли вырвался фонтан горячей воды

Автор фото: 78.ru
В центре Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Происшествие случилось на 5-й Советской улице, 21.
На место коммунальной аварии прибыла глава Центрального района Елена Фёдорова, сообщили в пресс-службе районной администрации. Также приехали специалисты "Теплосети", на чьих сетях произошёл прорыв.
По данным чиновников, никто не пострадал. В зоне прорыва были припаркованы несколько автомобилей, но видимых признаков повреждений на них нет. В случае ущерба его возместят за счёт страховки предприятия.
Было решено заменить повреждённый участок трубы. Из соображений безопасности на время ремонта ограничили проезд по Дегтярной улице между 4-й и 6-й Советскими.
Петербуржцам напомнили об опасности приближения к местам парения или вытекания горячей воды.
Как писал "ДП", ещё одна крупная коммунальная авария произошла на теплотрассе в центре Петербурга ранним утром 5 апреля. Прорвало трубу с горячей водой у дома №4 на Дровяной улице, рядом с Рижским проспектом в Адмиралтейском районе города.
На дороге образовалась огромная яма, в которую по самую крышу провалился автомобиль с людьми: в нём находился 65-летний мужчина с двумя внуками. Двое спасателей МЧС бросились им на помощь.
В результате 10-летний мальчик с дедом получили ожоги ног. Пожарный Сергей Юдин ошпарил до 40% тела. С ожогами госпитализирован и его напарник Саранг Мишкеев. Пострадал также 57-летний пешеход. Следственный комитет после проверки возбудил уголовное дело — по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.