В центре Петербурга автомобиль с детьми провалился в яму с кипятком

Автор фото: скриншот видео
В Адмиралтейском районе временно закрыто движение на проспектах и улицах в районе прорыва трубопровода горячего водоснабжения на Дровяной улице, сообщили в ГИБДД.
В зону разлива кипятка попал автомобиль с детьми, машина почти полностью провалилась в яму в асфальте.
"В связи с разливом воды перекрыто движение на пересечении Рижского проспекта и Дровяной улице. По Рижскому проспекту от Лермонтовского проспекта до переулка Лодыгина, а по Дровяной улице от набережной Обводного канала до Рижского проспекта", — указали в ГИБДД.
Прокуратура Адмиралтейского района организовала проверку по факту прорыва, сообщили в ведомстве. На место для координации действий аварийных служб и контроля за ликвидацией последствий происшествия выехали сотрудники ведомства.
"В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также действиям уполномоченных должностных лиц", — сообщает регулятор.
На видео ведомства видно, что машина провалилась в яму в асфальте из-за прорыва трубы с кипятком
Утром 5 апреля прорвало участок трубопровода в районе дома №4 по Дровяной улице. Аварийная бригада "Теплосети" прибыла на место, участок Рижского проспекта перекрыли. По данным СМИ, в зону разлива попали прохожие, сообщалось о пострадавшем ребёнке и сотрудниках МЧС.
По данным 78.ru, пострадали двое детей, находившихся в автомобиле, а также один сотрудник МЧС и несколько прохожих.
"Мне кто-то позвонил и сказал, что моя машина тонет, я надел сапоги, взял лыжную палку и на ощупь стал пробираться на 10-ю Красноармейскую, еле-еле дошёл до машины и услышал крики "Бери детей!", — сообщил телеканалу владелец автомобиля.