СМИ: четыре человека пострадали при прорыве трубы с кипятком в центре Петербурга

Автор фото: скриншот видео
Прорыв трубы с кипятком на углу Рижского проспекта и Дровяной улицы
В Адмиралтейском районе прорвало трубу с горячей водой, движение ограничено на участке Рижского проспекта и Дровяной улицы, сообщили очевидцы.
Местные жители сообщают о пострадавших при прорыве.
Трубопровод прорвало в зоне ответственности "Теплосети". В компании сообщили, что сообщение о ЧП поступило 5 апреля в 8:10, на место выехала аварийная бригада. В зоне дефекта припаркованы автомобили без видимых признаков повреждений, уточнили в компании.
"Специалисты оперативно обеспечили все необходимые меры безопасности и приступили к отключению трубопровода. Для предотвращения более серьёзного технологического нарушения принято решение о замене повреждённого участка сетей", — сообщили в компании.
О пострадавших при прорыве не сообщается. Между тем, по данным агентства "Фонтанка", пострадали при разливе кипятка четыре человека, в том числе, ребёнок и двое спасателей. Канал "Mash на Мойке" в Telegram сообщает, что пострадал один взрослый мужчина, спасатели выносили на руках ребёнка.
Перекрёсток на углу Рижского проспекта и Дровяной улицы заволокло паром. По данным "Яндекс.Пробок" движение ограничено ремонтными работами.
Автор: Яндекс.Пробки
В январе прокуратура Московского района Петербурга объявила о проведении проверки в связи с инцидентом на Бассейной улице. После прорыва трубы с горячей водой там ушли под землю несколько автомобилей, также получил ожоги прохожий.