Актёр Молодёжного театра Волков мог скончаться после наезда электросамоката

Автор фото: Молодёжный театр на Фонтанке
Следственный комитет проверяет информацию о том, что актёр Молодёжного театра на Фонтанке Вадим Волков скончался после наезда электросамоката.
Сообщения о том, что артиста сбил самокатчик, появились в социальных сетях, передаёт пресс-служба ведомства.
"Пользователями отмечается, что 18-летний водитель самоката находился в состоянии алкогольного опьянения", — сообщается на сайте СК.
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову установить причины смерти актёра и при наличии оснований возбудить уголовное дело.
О смерти Вадима Волкова стало известно 9 апреля. Театр, в котором актёр служил последние 12 лет, сообщил, что артист скоропостижно скончался на 60-м году жизни.
Волков сотрудничал и с другими театрами, а также снялся в 80 фильмах, в том числе в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Убойная сила", "Тайны следствия", Бандитский Петербург".
Утром 9 апреля умерла актриса дубляжа Елена Шульман, озвучившая известных киногероев. Накануне женщина попала под колёса троллейбуса. Судя по опубликованному видео, она не заметила подъезжавший транспорт.