В Петербурге умер актёр Молодёжного театра на Фонтанке Вадим Волков

Автор фото: Молодёжный театр на Фонтанке
Вадим Волков.
Актёр Вадим Волков, известный по сериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила", скоропостижно скончался в Петербурге в возрасте 59 лет.
Об этом сообщила в воскресенье, 9 апреля, пресс-служба Молодёжного театра на Фонтанке, в труппе которого Волков работал последние 12 лет.
Ранее актёр сотрудничал и с другими театрами, в числе которых Театр им. Комиссаржевской, Театр Ленинского комсомола (ныне "Балтийский дом"), "Приют комедианта", "Формальный театр" Андрея Могучего.
Талантливый артист работал вне амплуа, отмечают его коллеги по Молодёжному театру. Он запомнится зрителям по многим ролям — от лирических до комических. Среди последних — роль министра финансов в постановке "Школа налогоплательщиков", а всего в театре он сыграл 12 ролей.
Фильмография Волкова включает 80 работ, он известен по сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Убойная сила", "Морские дьяволы", "Тайны следствия", Бандитский Петербург" и другим фильмам.
Вадим Волков в сериале "Улицы разбитых фонарей"
Автор: kino-teatr.ru
Ранее стало известно о трагической гибели в Петербурге после ДТП актрисы дубляжа Елены Шульман. Смертельную травму она получила в пятницу, 7 апреля, под колёсами подъезжающего к остановке транспорта, а утром 9 апреля скончалась.