На КАД для уборки ограничат движение между Софийской улицей и Пулковским шоссе

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
На КАД в Петербурге продолжается весенняя уборка. Её очередной этап добрался до участка между развязками с Софийской улицей и Пулковским шоссе.
На время очистки трассы от смёта и пыли там закроют одну из полос движения. Об этом предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", которое отвечает за содержание дороги.
Ограничения вступят в силу с 15 по 18 апреля. Убирать будут разделительную полосу, а закроют для транспорта — четвёртую. На трёх остальных полосах водителям придётся снизить скорость до 50 км/ч.
"Работы будут производиться на участке внутреннего кольца КАД с 60-го по 68-й километр", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Уборка будет идти круглосуточно в две смены. О приближении к зоне ограничений водителей предупредят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и световая сигнализация. Также информацию о перекрытии полосы выведут на табло и знаки переменной информации системы управления движением.
Как писал "ДП", на предыдущем этапе уборки смёта одновременно ввели ограничения для транспорта сразу на трёх участках КАД. С 14 по 18 апреля дорожники убирают трассу между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе, между Рябовским шоссе и Пискарёвским проспектом, а также между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе.
Также в ФКУ Упрдор "Северо-Запад" предупредили о том, что на участке КАД вблизи Рябовского шоссе почти на неделю закроют полосу движения.