Движение на трёх участках КАД в Петербурге ограничили из-за уборки смёта до 18 апреля

Автор фото: Антон Ваганов
Съезд КАД на Пулковское шоссе. Петербург, август 2016 года.
Из-за уборки смёта на трёх участках КАД в Петербурге одновременно ввели ограничения для транспорта.
Об изменениях, вступивших в силу с 14 апреля, автомобилистов предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". До 18 апреля включительно на различных отрезках А-118 перекроют по одной полосе движения.
Речь идёт о четвёртой полосе на участке внешнего кольца КАД между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе (с 51 по 45 километр); о четвёртой полосе на участке внешнего кольца между развязками с Рябововским шоссе и Пискарёвским проспектом (с 39 по 34 километр); а также об участке внутреннего кольца КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе (с 80 по 85 километр), где перекроют третью полосу.
"По полосам, оставшимся свободными для движения, будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч, — добавил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский. — На вышеуказанных участках будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация".
Участки КАД Петербурга, на которых ввели ограничения из-за уборки
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Чтобы как можно скорее закончить работу, уборка смёта будет идти круглосуточно, в две смены. О перекрытии полос водителей проинформируют с помощью табло и знаков переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Начиная с 10 апреля в Петербурге стартовал сезон разводки мостов на Неве и Малой Неве. Тем временем Биржевой мост закрыли на неделю для демонтажа временных опор.