Шойгу: Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге

Автор фото: Сайт Минобороны РФ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о начале внезапной проверки на Тихоокеанском флоте, который поднят по тревоге в полном составе и приступил к приведению в высшую степень боеготовности.
Основная задача — нарастить способность решать задачи по отражению агрессии вероятного противника.
Предполагается, что в ходе проверки флот выполнит ракетные пуски для поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника, также будет задействована дальняя авиация, пишет "Коммерсантъ".
РИА "Новости" также заявили, что Тихоокеанскому флоту необходимо отработать действия по отражению высадки противника на южные Курильские острова и Сахалин.
В марте этого года "ДП" писал о том, что Шойгу проинспектировал группировку войск "Восток" на Южно-Донецком направлении. Глава министерства посетил передовой пункт управления одного из объединений на Южно-Донецком направлении, где заслушал доклад командующего группировкой Рустама Мурадова и офицеров штаба, а также вручил награды военнослужащим.
В феврале в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1" Шойгу рассказал, как далеко Россия собирается отодвигать угрозу от своих границ. По его словам, действия российских военных будут зависеть от типа оружия, которое получит Украина.