Шойгу проинспектировал группировку войск "Восток" на Южно-Донецком направлении

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Командующий войсками Восточного военного округа Рустам Мурадов и министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал группировку российских войск "Восток" в зоне проведения военной спецоперации.
Как сообщили в Минобороны РФ, глава ведомства посетил передовой пункт управления одного из объединений на Южно-Донецком направлении. Там министр заслушал доклад командующего группировкой Рустама Мурадова и офицеров штаба, а также вручил награды военнослужащим.
"Награды заслуженные, заработанные. Воюете вы достойно! Впереди ещё много дел. Очень надеюсь на то, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране. Удачи вам, успехов, ну и, конечно, живыми домой!" — заявил Шойгу.
Во время совещания глава Минобороны обратил внимание на обеспечение войск. Речь в том числе шла о работе медицинских и тыловых подразделений, а также об условиях безопасного размещения личного состава.
Утром 2 марта украинская диверсионная группа атаковала приграничные сёла Любечане и Сушаны в Брянской области. Сообщалось о гибели местного жителя и ранении 10-летнего мальчика.
ФСБ заявило, что диверсанты были выдавлены на территорию Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал случившееся терактом.