Шойгу рассказал, как далеко Россия будет отодвигать угрозы от своих границ

Автор фото: vk.com/mil
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как далеко Россия собирается отодвигать угрозу от своих границ. По его словам, действия российских военных будут зависеть от типа оружия, которое получит Украина.
Такое заявление прозвучало в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1". Отрывок из программы выложил ведущий передачи, журналист Павел Зарубин в Telegram.
Об этом же говорил и президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Он заявил, что если Киев получит от западных стран дальнобойные системы, России придётся отодвигать угрозу от границ.
Как писал "ДП", на этой неделе агентство Bloomberg сообщило, что США передадут Украине дальнобойные бомбы Boeing. Они способны поражать цели на расстоянии около 70 км. Пентагон официально не признал, что отправит эту бомбу, заявив только, что он пошлёт Киеву "высокоточные авиационные боеприпасы". Но два источника, знакомые с этим вопросом, подтвердили, что речь идёт про то самое оружие, известное как Jdam-ER.
Президент США Джо Байден во время визита в Киев пообещал Украине очередной пакет военной помощи на $500 млн. Он анонсировал очередную поставку критически важного оборудования, включая артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения.
Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля объявил, что Украина морально готова к захвату Крыма и уже наметила военные шаги.