Херш: США готовят договор об окончании конфликта на Украине на случай поражения РФ

Автор фото: пресс-служба Белого дома
Американский журналист, обладатель Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что военные США готовят соглашение о завершении конфликта на Украине. Вашингтон намерен предложить этот договор Москве в случае поражения РФ.
Об этом Херш написал в материале, опубликованном на платформе Substack. При этом журналист не раскрывает свои источники информации.
По словам Херша, ему стало известно, что в феврале 2023 года Объединённый комитет начальников штабов поставил задачу составить черновик такого договора. Какие именно условия прописаны в документе, также не уточняется.
В том же тексте Херш пишет о беспрецедентной коррупции в рядах высшего командования украинской армии. По данным американского журналиста, директор ЦРУ Уильямс Бернс передал президенту Украины список офицеров, подозреваемых в получении "откатов" от торговли оружием. После этого Зеленский уволил 10 самых высокопоставленных военных из этого списка.
Как писал "ДП", Сеймур Херш в начале февраля обвинил американские власти в причастности к взрывам на "Северных потоках" в Балтийском море. Он провёл собственное расследование, по итогам которого пришёл к выводу, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США.
Также Херш заявил, что США рассчитывали шантажировать Россию подрывом трубопроводов "Северный поток". Он допустил, что канцлер Германии Олаф Шольц мог заранее не знать о предстоящем подрыве "Северного потока" и "Северного потока — 2", однако с осени поддерживает попытки США скрыть информацию о случившемся.