Самым тёплым днём с начала года в Петербурге стало 10 апреля

Автор фото: Ермохин Сергей
Набережная в районе стадиона "Зенит арена". Апрель 2023
В понедельник, 10 апреля, в Петербурге воздух прогрелся до 14,1 градуса выше ноля, что сделало этот день самым тёплым с начала года, сообщили в центре "Фобос".
Северная столица снова обновляет температурные максимумы весны.
"К 15 часам температура воздуха на городской метеостанции достигла отметки 14,1°. Это на 0,6° выше, чем было вчера. Точное значение максимума сегодняшнего дня будет известно после 21 часа, когда снимут показания с максимальных термометров", — пишет в своем канале ведущий синоптик погодного центра Михаил Леус.
Как ранее писал "ДП", до этого субботний день, 8 апреля, стал самым тёплым с начала 2023 года. В полдень температура воздуха в Северной столице поднялась до +10,7 градуса.
Теплее нормы, по предварительному прогнозу синоптиков, ожидаются и следующие выходные. Прошлые выходные в Северной столице главный синоптик Петербурга Александр Колесов называл шикарными.
В погодном центре "Фобос" сообщили, что на Северо-Западе погодой будет управлять антициклон, и здесь только в отдельные дни местами могут пройти небольшие осадки.
"В Санкт-Петербурге небольшие локальные дожди возможны только в среду-четверг. Днём на берегах Невы +12…+15 градусов, в конце рабочей недели до +8…+11 градусов", — прогнозируют синоптики.