Главный синоптик Петербурга пообещал горожанам "шикарные выходные"

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге на ближайших выходных ожидается солнечная тёплая погода без осадков, температура воздуха превысит 10 градусов, сообщил Александр Колесов.
Температурные значение при этом будут средние, без экстремумов.
"Антициклон устойчиво стоит над ЕТР, и на довольно обширной территории облаков нет. Так что предстоящие выходные дни в Санкт-Петербурге, да и по всему нашему региону ожидаются шикарными", — пишет в своём канале главный синоптик города.
Колесов отмечает, что уже в пятницу воздух прогреется до 10 градусов, в Ленобласти, в Любани и Киришах, 12–13 градусов фиксировали ещё вчера. Температурных рекордов не ожидается.
"Сразу скажу, что такие значения максимальной температуры для этого периода средние, и до экстремумов далеко, даже в последующие более тёплые дни", — написал он в своём канале.
В пятницу, 7 апреля, температура воздуха составит 8…+10 градусов, по области +6…+11 градусов. Ветер восточный, северо-восточный 3–8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 772 мм рт. ст., что выше нормы. В субботу без осадков и +9…+11 градусов.
"Сегодня условия погоды в Северной столице сформирует западная периферия антициклона. В регионе ожидается небольшая облачность и полное отсутствие осадков", — отмечает ведущий синоптик погодного центра Михаил Леус.
Как ранее сообщал главный синоптик Петербурга Александр Леус, антициклон принесёт в Петербург и Ленобласть потепление и устойчиво начнёт определять погоду в регионе. Открытие дачного сезона в Петербурге прогнозируется к середине апреля.