СМИ: экс-глава нового "Метростроя" назначен зампредом комитета по транспорту

Автор фото: Ваганов Антон
Владимир Шмидт.
Бывший директор "Метростроя Северной столицы" (МССС) Владимир Шмидт назначен заместителем председателя комитета по транспорту Петербурга.
На новом месте Шмидт будет курировать инфраструктурные задачи, в том числе строительство и выполнение адресной инвестиционной программы, пишет "Фонтанка". По данным СМИ, переход топ-менеджера в Смольный был согласован накануне. В пресс-службе Комтранса не смогли подтвердить "ДП" назначение Шмидта.
Шмидт покинул пост гендиректора "Метростроя" в декабре прошлого года после 2 лет работы. Сообщалось, что ему предъявили неэффективную работу по взаимодействию с городской администрацией для наращивания скорости строительства метро.
До этого чиновник занимал должность первого зампреда комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и возглавлял ЗАО "Пилон".
В сентябре 2022 года на посту председателя Комтранса утвердили Валентина Енокаева. Ранее он несколько месяцев возглавлял ведомство с приставкой врио после того, как предыдущий руководитель Кирилл Поляков был повышен до вице-губернатора.