Движение транспорта ограничат в пяти районах Петербурга с 21 и 22 марта

Автор фото: Пётр Ковалёв
Пробка из-за дорожных работ на Дворцовой набережной в Петербурге
Сотрудники Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупредили петербургских автомобилистов о предстоящем перекрытии улиц для транспорта.
Как сообщили в пресс-службе ГАТИ в понедельник, ограничения введут на дорогах в пяти районах Северной столицы в ближайшие несколько дней. Так, в Адмиралтейском районе с 22 по 31 марта ограничат движение по улице Декабристов на участке от Мастерской улицы до Лермонтовского проспекта. Временные неудобства будут связаны с прокладкой электрокабеля, которая началась в середине февраля. Закончить все работы на отрезке улицы Декабристов (от набережной реки Пряжки до Лермонтовского проспекта), Английском проспекте и улице Союза Печатников специалисты должны к 1 июня.
Кроме того, с 22 марта по 11 июня в Адмиралтейском районе прекратится движение транспорта по Серпуховской улице, в районе Малодетскосельского проспекта. Эти ограничения связаны в реконструкцией теплосети на Малодетскосельском проспекте (от Серпуховской улицы до Московского проспекта).
"Объехать этот участок можно по следующему маршруту: Подольская улица, Верейская улица, Клинский проспект, Московский проспект, Малодетскосельский проспект, Бронницкая улица, Серпуховская улица, набережная Обводного канала, Дойников переулок. Напоминаем, что по 11 июня закрыто движение транспорта по Малодетскосельскому проспекту в направлении от Серпуховской улицы до Московского проспекта, включая перекрёстки с Серпуховской улицей и Бронницкой улицей", — добавили в ГАТИ.
В Выборгском районе Петербурга с 22 марта по 15 мая из-за прокладки газопровода ограничат движение по Большому Сампсониевскому проспекту (от Кантемировской улицы до 1-го Муринского проспекта). Объехать этот участок водители смогут по Кантемировской улице, Лесному и 1-му Муринскому проспектам.
Ещё в трёх районах ограничения начнут действовать уже во вторник, 21 марта. Например, в Невском районе из-за прокладки водопровода до 3 апреля включительно закроют въезд в боковой проезд у дома №8 по проспекту Большевиков, а в Колпинском — тоже в период с 21 марта по 3 апреля — движение транспорта ограничат в связи с устройством въездов-выездов и пешеходной галереи у дома №60 по проспекту Ленина в Колпино (от улицы Танкистов до улицы Губина).
Тем временем в посёлке Петро-Славянка с 21 марта по 29 апреля для машин перекроют участок Сосновой улицы (от Красноармейской улицы до Ижорской улицы, включая перекресток с Красноармейской улицей).
Столкнутся с масштабными ограничениями и жители Петроградского района. В частности, на Петровском проспекте с 21 марта по 3 августа 2024 года будут идти работы по прокладке инженерных сетей (на участке от Ремесленной улицы до моста Бетанкура).
С 21 марта по 15 апреля в Петроградском районе из-за прокладки электрокабеля ограничат движение транспорта по чётной стороне улицы Мира (от Кронверкской улицы до Каменноостровского проспекта). В тот же период и по той же причине ограничения введут на нечётной стороне Дивенской улицы (от Малой Монетной улицы до Каменноостровского проспекта), а участок улицы Ленина от улицы Воскова до улицы Кропоткина будет закрыт.
Ознакомиться со всеми ограничениями на дорогах, связанными с производством земляных, строительных или ремонтных работ, петербургские автомобилисты могут на сайте ГАТИ.
Отметим, что на этой неделе в Петербурге по ночам будут разводить все главные мосты через Неву. График технологических разводок обнародовал "Мостотрест". Кроме того, начиная с 21 марта в центре Петербурга будет закрываться Биржевой мост. Также "ДП" писал, что в Северной столице на полгода перекроют участок внешнего кольца КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе.