В Петербурге на 6 месяцев перекроют КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе

Автор фото: Михаил Тихонов
Машины подъезжают к развязке КАД с Приморским шоссе. Петербург, февраль 2022 года.
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили об ограничениях, которые будут действовать на внешнем кольце КАД (А-118) в течение полугода.
Как рассказали 15 марта в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", через месяц кольцевая дорога будет перекрыта между транспортными развязками с ЗСД и Приморским шоссе (участок км 0–506 — км 10+561) в связи с началом работ по реконструкции северного участка КАД.
"В период с 15 апреля по 15 октября 2023 года будет организован перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо А-118. Движение автомобильного транспорта будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении" — отметил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Автор: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Пузыревский напомнил, что в рамках государственного контракта специалисты АО "ВАД" выполнят работы по расширению вышеуказанного отрезка КАД до шести полос.
Также водителей предупредили, что информация о скоростном режиме и перекрытии кольцевой дороги будет выводиться на табло и знаки переменной информации, а на месте проведения работ установят водоналивные барьеры и временные дорожные знаки.
Автор: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Как писал "ДП" ранее, полностью расширение последнего четырёхполосного участка КАД на севере Петербурга должно завершиться к августу 2026 года. Модернизация позволит увеличить пропускную способность дороги, повысить безопасность движения и сократить временные издержки автомобилистов, что особенно актуально, учитывая темпы жилой застройки в этой части города и прилегающих районах Ленобласти.
Напомним также, что начиная с 13 марта на участке КАД возле вантового моста почти на месяц ограничили скорость: между Большим Обуховским мостом и развязкой с Октябрьской набережной меняют шумозащитные экраны.