Житель Петербурга убил жену на глазах у детей и попытался покончить с собой

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на полицейском автомобиле
В Петербурге сотрудники следственных органов устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла в одном из многоквартирных домов на проспекте Просвещения: мужчина расправился с женой и попытался свести счёты с жизнью.
По данным 78.ru, пара поженилась 15 лет назад, однако последние три года между супругами постоянно вспыхивали ссоры. В ходе очередного конфликта петербуржец задушил жену на глазах у сына и дочери.
Родственница убитой рассказала журналистам, что в последний раз общалась с ней примерно неделю назад. По её словам, женщина хотела поскорее развестись с мужем, который периодически унижал её и пытался применять физическое насилие.
На помощь испуганным детям пришли соседи, которые, судя по всему, вызвали полицию и скорую помощь: покончить с собой после убийства жены жителю Северной столицы не удалось, на данный момент он находится в реанимации.
Ранее "ДП" рассказывал, что в Петербурге спустя 10 лет задержали предполагаемых убийц молодой девушки. Преступление произошло весной 2012 года. По версии следствия, сосед 27-летней жительницы Пушкина убил её вместе с приятелем из корыстных побуждений.
В начале февраля Калининский районный суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве мигранта на остановке общественного транспорта. Незадолго до судебного заседания по избранию меры пресечения сообщалось, что предполагаемого преступника доставили в больницу, чтобы проверить его на употребление наркотиков и наличие психических расстройств.