Предполагаемых убийц молодой петербурженки нашли через 10 лет после преступления

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге задержали двух подозреваемых в убийстве 10-летней давности. Жертвой преступления в апреле 2012-го года стала 27-летняя жительница Пушкина.
Первым об этом сообщил телеканал 78 со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Там напомнили обстоятельства дела: в один из весенних дней девушка ушла из квартиры и не вернулась. Правоохранительные органы не исключили, что речь идёт об убийстве, и возбудили уголовное дело.
В расправе над молодой петербурженкой заподозрили её соседа. На тот момент мужчине было 45 лет. Ещё одним подозреваемым был 51-летний товарищ этого мужчины.
На тот момент их вину доказать не удалось. Спустя 10 лет причастность обоих к убийству всё же подтвердилась.
Подозреваемые задержаны. Расследование продолжается, оперативникам предстоит найти тело убитой и установить все обстоятельства преступления.
В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти подтвердили, что благодаря оперативной информации задержали двоих мужчин, 1961 и 1967 годов рождения. Они изобличены в убийстве из корыстных побуждений.
Как писал "ДП", в Петербурге расследуют сразу несколько резонансных убийств. Рано утром 7 февраля на остановке у дома №16 на Тимуровской улице на двух мигрантов — отца и сына — напал неизвестный. Оба пострадавших получили серьёзные ножевые ранения, один погиб, второго доставили в больницу в тяжёлом состоянии.
А в Купчино задержали мужчину, которого подозревают в пытках и убийстве девушки. На теле погибшей обнаружили ожоги и следы сексуального насилия.