Движение транспорта ограничат в четырёх районах Петербурга с 1 марта

Автор фото: Сергей Коньков
Временные дорожные знаки во время укладки асфальта на Невском проспекте, Петербург, май 2018 года.
Петербургских автомобилистов предупредили о закрытиях и ограничениях дорожного движения, которые начнут действовать в четырёх районах с первого дня весны.
О предстоящих ограничениях подробности рассказали специалисты Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Так, в Адмиралтейском районе с 1 по 10 марта ограничат движение машин на участке Английского проспекта от улицы Союза Печатников до улицы Декабристов. Временные неудобства будут связаны с прокладкой электрокабеля, которая продолжается на улице Декабристов, Английском проспекте и улице Союза Печатников последние полторы недели. Завершить эти масштабные работы должны к 31 мая.
В Выборгском районе Петербурга по той же причине (в связи с производством работ по прокладке электрокабеля) с 1 марта по 29 апреля ограничат движение машин по Гренадерской улице (от Большого Сампсониевского до Лесного проспекта). Тем временем в Невском районе с 1 марта по 25 мая закроют автомобильное движение на отрезке Якутской улицы в 54-м муниципальном округе, от улицы Крыленко до Кудровского проезда. В ГАТИ добавили, что объехать этот участок можно по следующему маршруту: улица Крыленко – проспект Большевиков – Кудровский проезд.
Во Фрунзенском районе с 1 марта по 30 мая закроется движение транспорта по Карпатской улице (от Малой Балканской улицы до улицы Олеко Дундича). В это время там пройдёт второй этап работ по прокладке инженерных сетей, связанный с ремонтом дороги на участке Карпатской улицы от Малой Балканской до Грузового проезда. Объезд можно осуществить по Малой Карпатской улице и Дунайскому проспекту.
Кроме того, из-за ремонта трамвайных путей, на Бухаресткой улице с 1 по 11 марта закроется сквозное движение транспорта (разворот у остановочного пункта "Малая Балканская улица"). В ГАТИ отметили, что эти ограничения связаны с ремонтом трамвайных путей на Бухарестской (от улицы Ярослава Гашека до Малой Балканской улицы), который начался 4 февраля и будет продолжаться до 8 июня включительно.
"Напоминаем, что по Бухарестской улице действуют следующие ограничения движения транспорта: по 8 июня ограничено движение транспорта по Бухарестской улице от улицы Ярослава Гашека до Малой Балканской улицы; по 31 мая ограничено движение транспорта на перекрёстке Бухарестской улицы и улицы Ярослава Гашека. Объезд: Загребский бульвар, улица Олеко Дундича, Малая Карпатская улица, Бухарестская улица", — добавили в ГАТИ.
Петербуржцев попросили быть внимательными на дорогах, обращать внимание на информационные щиты с указателями и планировать маршруты следования с учётом текущей обстановки. При этом обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ должен подрядчик. Ознакомиться со всеми ограничениями на дорогах, связанными с производством земляных, строительных и ремонтных работ, автомобилисты могут на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" рассказывал, что начиная с 20 февраля на подъезде к аэропорту Пулково изменится скоростной режим. Изменения ввели по инициативе ГИБДД, которая рекомендовала убрать в городской черте скоростные трассы из-за высокой аварийности. Напомним также, что с середины февраля до октября 2024 года в Петербурге ограничили движение транспорта у Московских ворот.