Движение у Московских Ворот в Петербурге ограничат до октября следующего года

Автор фото: Ермохин Сергей
Московские ворота.
Движение транспорта по площади Московские Ворота в Московском районе Петербурга ограничат до середины осени. Там будут устанавливать временное ограждение.
Об это предупредили в Государственной административно-технической инспекции. По данным ведомства, ограничения вступят в силу с 15 февраля и продлятся до 14 октября 2024 года.
Днём ранее, с 14 февраля, начнут действовать ограничения в Петергофе. Там на три месяца закроют проезд по улице Аврова от Эрлеровского бульвара до улицы Демьяна Бедного. На этом участке будут прокладывать инженерные сети. Работы продлятся до 24 мая.
ГАТИ напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ. Автомобилистам рекомендуется планировать маршруты с учётом работ и обращать внимание на знаки со схемами объезда.
Как писал "ДП", движение в тоннеле петербургской дамбы ограничили на два дня. С 13 по 14 февраля для ввода и вывода подъёмной техники остальной транспортный поток могут полностью остановить перед въездом в тоннель. Также с 13 февраля ввели ограничения ещё в трёх районах Петербурга. На Васильевском острове, в Калининском и Кировском районах прокладывают газопровод.