Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Путин потерял терпение из-за "идиота Байдена"

Автор фото: Ютюб-канал JOE
Глупость и безответственность Белого дома привели к тому, что Россия буквально потеряла терпение. Об этом заявил известный американский экономист, бывший член администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.
По его словам, сперва сумасшедшая "подстрекательница войны Виктория Нуланд, которую Байден по глупости назначил" заместителем госсекретаря, объявила, что Вашингтон считает российские объекты в Крыму “законными целями”, а правительство США поддерживает атаки Украины на российскую территорию.
Вчера Владимир Путин сказал, что Россия приостанавливает участие в последнем оставшемся соглашении по ядерным вооружениям, поскольку Вашингтон настаивает, чтобы Россия соблюдала договор СНВ, а сам этого не делает.
Кроме того, американский посол в Москве был вызван в МИД, чтобы ответить за участие Вашингтона в украинском конфликте. Послу растолковали: деньги, оружие, информация о целях, вспомогательный персонал — всё это опровергает слова Вашингтона о его непричастности к конфликту. И добавили: США активно воюют с Россией и это будет иметь последствия.
Робертс задаётся вопросом, какое совершенно глупое и безответственное правительство в Вашингтоне могло довести до такой ситуации. Ещё вопрос: "что за идиоты руководят странами НАТО", которые ставят под угрозу выживание своих собственных стран, чтобы угодить Вашингтону? И третье, главное: "где американский президент-идиот"?
Разговаривает ли он по телефону с Путиным, чтобы успокоить опасную ситуацию? Нет. Дурак на Украине и в Польше подливает бензин в огонь.
Робертс подчёркивает, что американские политики-русофобы, такие как Майкл Макфол, эмоционально подходят к опасной ситуации, не способны рассуждать здраво и вести себя ответственно.
Русские видели всё это. Они видят, что нигде в западном руководстве нет интеллекта, только намерение сломить Россию. Путин был терпелив на протяжении всего этого — слишком терпелив, как я утверждал, — в поисках искры разума на Западе. Не найдя ничего, он, похоже, теряет надежду, — пишет Робертс.
Непричастный, неосведомлённый, неинформированный американский народ понятия не имеет о своей нынешней опасности. Их понимание ограничено их идеологической обработкой: Россия плохая, Украина хорошая, заключает аналитик.
Как писал "ДП", в начале февраля бывший посол США в Москве Майкл Макфол предложил устроить России "большой взрыв". Он уверен, что Украину надо так накачать оружием, чтобы она нанесла один, но сокрушительный удар.
Джо Байден, находясь с визитом в Киеве, пообещал Украине новые вооружения. А затем, приехав в Варшаву, заявил, что США и Европа не стремятся к уничтожению России и не враги ей. В МИД высмеяли эти слова, но зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев написал прямо, что если США хотят поражения России, то Россия имеет полное право защищаться любым оружием, включая ядерное.
22 февраля Госдума согласилась с предложением президента приостановить участие России в договоре СНВ. Возобновление участия России в СНВ зависит от Запада, отметили в Кремле.