Движение у Марсова поля в Петербурге ограничат на полтора года

Автор фото: Тихонов Михаил
Движение у Марсова поля ограничат на полтора года с 22 февраля, сообщили в ГАТИ.
Проезд ограничат для установки фасадных лесов у домов Салтыковых и Бецкого.
В пресс-службе уточнили, что с 22 февраля и до 16 марта 2023 года ограничат движение по Миллионной улице от набережной Лебяжьей канавки до Суворовской площади. Следующий этап перекрытий — до 14 октября 2024 года закрывается проезд по набережной Лебяжьей канавки от Дворцовой набережной до Миллионной улицы.
Кроме того, в Кировском районе с 23 февраля по 23 апреля в связи с производством работ по ремонту трамвайных путей закрывается движение транспорта по Старо-Петергофскому проспекту в направлении от Нарвского проспекта к площади Стачек.
В Московском районе с 23 февраля по 8 марта в связи с производством работ по размещению временного ограждения при работах на сетях ограничивается движение транспорта по Благодатной улице от проспекта Юрия Гагарина до Витебского проспекта.
Ранее "ДП" писал, что движение транспорта по площади Московские Ворота ограничат до середины осени. Там будут устанавливать временное ограждение.
Также с 13 февраля ввели ограничения ещё в трёх районах Петербурга. На Васильевском острове, в Калининском и Кировском районах прокладывают газопровод.