В Новосибирске после взрыва газа рухнул подъезд пятиэтажки

Автор фото: t.me/mchs54
Подъезд пятиэтажного дома в Новосибирске рухнул в результате взрыва газа. На месте происшествия вспыхнул пожар, есть погибшие.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, информация об инциденте на Линейной улице поступила в 07:43 местного времени. Горение происходило с 3 по 5 этаж, из здания эвакуировали 50 человек.
"Открытое горение ликвидировано. Продолжается проливка локальных очагов горения под завалами конструкций", — отметили в ведомстве.
В 08:01 спасатели обнаружили под завалами женщину, подававшую признаки жизни. Пострадавшую госпитализировали в медучреждение.
Всего последствия обрушения ликвидируют 473 человека при помощи 131 единицы техники.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своём Telegram-канале сообщил о гибели двух человек, один из которых скончался в больнице от отравления угарным газом. Как минимум четверо пострадали.
Двумя днями ранее, 7 февраля, в городе Ефремове Тульской области в результате взрыва газа рухнул жилой дом. Сообщалось о пяти погибших.
В последнее время участились такие инциденты. Только в ноябре–декабре взрывы бытового газа произошли на Сахалине, в Нижневартовске, Ярославле, Екатеринбурге, Заволжье, Назрани и Рязани, в ряде случаев не обошлось без жертв. В начале января газ взорвался в дагестанском Хасавюрте.