При взрыве газа в пятиэтажке Заволжья разрушены стены между тремя квартирами

Автор фото: скриншот видео nn.ru
Взрыв бытового газа произошёл в пятиэтажном доме в городе Заволжье Нижегородской области, информирует ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Погибших и пострадавших нет, разрушены стены между тремя квартирами на втором этаже.
Инцидент произошёл около 10:00 по местному времени (совпадает с Москвой) в квартире дома на проспекте Дзержинского, дом 45. По данным источника, взорвался бытовой газ, после чего, вспыхнул пожар на площади около 30 м2.
Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Из дома эвакуировали 18 человек, включая троих детей. Как уточняется в сообщении, эпицентр взрыва находился в квартире на втором этаже, разрушены оказались стены между тремя квартирами.
Таким образом, это четвёртый за сутки взрыв бытового газа, о котором сообщили федеральные СМИ. Днём ранее, 4 декабря, шесть человек погибли, 15 пострадали при обрушении части дома в Нижневартовске после взрыва газового баллона.
В Ярославле бытовой газ взорвался в жилом трёхэтажном доме, в результате обрушились чердачные перекрытия и кровля. Сообщалось о пострадавшем 40-летнем мужчине. В Екатеринбурге взорвался газовый баллон в одной из квартир в микрорайоне Новая Сортировка. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало.