В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины на Бухарестской

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге задержали мужчину, которого подозревают в убийстве молодой женщины в Купчино. Преступление произошло 7 февраля на Бухарестской улице.
Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, тело 31-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти обнаружили в парадной жилого дома.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемым оказался 53-летний мужчина. Обстоятельства, при которых его задержали, не уточняются.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти женщины. Расследование уголовного дела продолжается.
Как писал "ДП", полиция Петербурга продолжает расследование ещё одного резонансного нападения и убийства. Рано утром 7 февраля неизвестный напал на двух мужчин на остановке у дома №16 на Тимуровской улице, недалеко от перекрёстка со Светлановским проспектом. Оба получили серьёзные ножевые ранения, один скончался, второй находится в больнице в тяжёлом состоянии.
Предполагаемого убийцу задержали, несмотря на то что он пытался запутать следы. Однако в полиции у задержанного случилась истерика. Он не смог объяснить мотивы нападения, и его увезли в больницу проверять на психические расстройства.