Подозреваемого в резне на остановке на Светлановском отправили в больницу

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге увезли в больницу подозреваемого в нападении на двух мужчин на Светлановском проспекте. Предполагаемого преступника будут проверять на употребление наркотиков и психотропных средств, а также на наличие психических расстройств.
В полиции у задержанного случилась истерика. Он не смог объяснить мотивы нападения на отца и сына на остановке, сообщает "Фонтанка".
Как писал "ДП", рано утром 7 февраля неизвестный напал на двух мужчин на остановке у дома № 16 на Тимуровской улице, недалеко от перекрёстка со Светлановским проспектом. Оба получили серьёзные ножевые ранения, один скончался, второй находится в больнице в тяжёлом состоянии.
Позднее выяснилось, что пострадавшие приходятся друг другу отцом и сыном. Оба — мигранты. По предварительной версии, у нападавшего сначала возник конфликт с молодым человеком, но за сына заступился старший и тоже пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Предполагаемого убийцу задержали накануне вечером в квартире на улице Демьяна Бедного. Как рассказали в полиции, после нападения на незнакомцев 30-летний мужчина пытался запутать следы. Он дважды переодевался и бродил по дворам, после чего вернулся домой. Все его манипуляции удалось отследить по камерам.
Принудительным лечением в психбольнице закончилось в Петербурге дело в убийстве женщины у Александро-Невской лавры. Суд отправил обвиняемого под присмотр врачей в клинику специализированного типа с интенсивным наблюдением, так как мужчина страдает шизофренией.