Образовательным полигоном станет бывший завод General Motors в Петербурге

Автор фото: novostroy.su
Компания General Motors закрыла завод в Шушарах в 2015 году.
Проект образовательного полигона, анонсированный Смольным накануне, реализуют на бывшей площадке General Motors в Шушарах.
Об этом 27 января сообщает "Фонтанка". По данным издания, законсервированный в 2015 году завод превратят в техникум. Использовать предприятие в образовательных целях власти Петербурга смогут в течение 5 лет, оплачивая коммунальные расходы.
С 2020 года бывший завод General Motors принадлежит компании Hyundai. Концерн собирался перезапустить предприятие и даже получил разрешение на строительство, но в прошлом году передумал заниматься проектом. В январе стало известно, что Hyundai приступил к сокращению штата сотрудников в России, собственный завод компании ушёл в простой вскоре после начала спецоперации на Украине, запущен процесс его консервации.
О планах Смольного превратить один из неработающих автозаводов в образовательный полигон было объявлено 26 января. Какое именно предприятие планируется использовать для этих целей, в городской администрации при этом не уточнили.